ZENTRALE NOTAUFNAHME MIT AUFNAHMESTATION

Team

Kommissarische Leitung


Hofmann 

Dr. Tobias Hofmann

Tel.: 0391-67-21200

tobias.hofmann@med.ovgu.de

  •  Facharzt für Anästhesiologie

Oberärzte

Dr. Hempel

Ltd. OÄ Dr. med. Dorothea Hempel (in Elternzeit)

Tel.: 0391-67 21292

dorothea.hempel@med.ovgu.de

  • Fachärztin für Innere Medizin
  • Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
  • Zusatzbezeichnung Sportmedizin
  • Notfallsonographie DEGUM II
 OA Christian Riebau  

OA Christian Riebau

Tel.: 0391-67 21293

christian.riebau@med.ovgu.de

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

 

Schiffner

 

OA PD Dr. med. René Schiffner

Tel.: 0391-67 21294

rene.schiffner@med.ovgu.de

  • Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

 

Zellweger-Müller

OÄ Christa Zellweger-Müller

Tel.: 0391-67 21228

christa.zellweger-mueller@med.ovgu.de

  • Fachärztin für Innere Medizin

Organisationsassistentin

Mandy Wunderling

Mandy Wunderling

Tel.: 0391 67-21384

mandy.wunderling@med.ovgu.de

  • Dipl.-Ökonomin (VWA)
  • seit 2007 am Universitätsklinikum Magdeburg

Pflegerische Leitung

  Sandhöfer-Schiffner

Juliane Sandhöfer-Schiffner

Tel.: 0391-67 21298

juliane.sandhoefer-schiffner@med.ovgu.de

  • Krankenschwester
  • ESI-Instruktor

 

Stellvertretende pflegerische Leitung

Antja Tholl

Antje Tholl

Tel.: 0391-67 21224
antje.tholl@med.ovgu.de

  • Seit 1994 Mitarbeiterin UK-Magdeburg
  • Krankenschwester
  • Seit 2003 Mitarbeiterin Aufnahmestation
  • Seit 2011 Pflegeleitung

 

 

Letzte Änderung: 24.02.2020 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: